Ситцевая свадьба – 1 год совместной жизни

 

Ситцевой или марлевой свадьбой принято называть первую годовщину совместной жизни молодожёнов. Интересно, что, например, в Англии и Франции её называют «хлопковой», а в США, Германии и некоторых Скандинавских странах – «бумажной».

 

Ситец, а тем более, марля – материал чрезвычайно неустойчивый и даже хрупкий. Они, собственно говоря, и символизируют семейные отношения молодых супругов. Преодолен первый этап новой жизни. Супружеская чета только-только начинает более детально узнавать особенности друг друга, приспосабливаться к некоторым чертам характера и привычкам.

Проходит первая влюбленность и ей на смену приходят уже более осмысленные отношения. В этот период надо научиться быть крайне внимательным к желаниям или претензиям партнера. Но опытные люди говорят, что самое верное средство для строительства надежного брака – это не причинять боли и дарить как можно больше радости.

Все достаточно просто. Если муж и жена взаимно прощают друг другу некоторые слабости, не критикуют ошибки, просят, а не приказывают, то они на правильном пути.

 

 

Торт на ситцевую свадьбу stsv12   Торт на ситцевую свадьбу stsv11   Торт на ситцевую свадьбу stsv10
         
Торт на ситцевую свадьбу stsv9   Торт на ситцевую свадьбу stsv8   Торт на ситцевую свадьбу stsv7

 

Как отметить?

 

Как правило, первую годовщину принято отмечать в кругу только самых близких друзей и родственников. Нередко молодожены и вовсе отказываются от каких-либо праздничных мероприятий и проводят тихое семейное торжество вдвоём, отправляясь в небольшое путешествие.

Что подарить?

 

Как правило, на это замечательное событие, принято дарить разнообразные тканевые подарки. Только, само собою разумеется, не марлю. Самые популярные презенты:

 

  • Дорогое постельное белье (это один из самых распространённых подарков),
  • Диковинные подушки и одеяла ручной работы (для настоящих эстетов и ценителей),
  • Классические английские пледы или даже персидские ковры (для состоятельных и близких к этому людей, а также для выпендрёжников),
  • Картины, напечатанные на холсте или футболки с изображением молодоженов (прекрасный символический сюрприз, который никого не оставит в равнодушии).

Какие бы подарки вы не дарили, главное, от всей души пожелать молодым супругам истинного счастья, ангельского терпения и настоящей любви. Ведь лучшие качества человека могут проявиться только в семье.

 

 

Торт на ситцевую свадьбу stsv6   Торт на ситцевую свадьбу stsv5   Торт на ситцевую свадьбу stsv4
         
Торт на ситцевую свадьбу stsv3   Торт на ситцевую свадьбу stsv2   Торт на ситцевую свадьбу stsv1

 

Спорить о том, что такое счастье можно до бесконечности. Есть только две сферы человеческой жизнедеятельности, где это понятие осуществимо в полной мере – это семья и работа (призвание). Но совершенно очевидно, когда человек говорит, что счастлив одной своей работой, то он лукавит.

 

Полноту жизни и душевную гармонию можно отыскать только в семье. Именно она дарит человеку ощущение безопасности, даёт поддержку в трудные времена и твердую надежду на лучшее будущее. Но самое главное, люди перестают быть эгоистами, потому что умные супруги учатся служить друг другу.

 

Чтобы заказать торт, заполните форму:

Поля помеченные * обязательны к заполнению.